Вакуумные насосы SAMSON

Вакуумные насосы и компрессоры SAMSON

SAMSON PUMPS (Дания) – это молодой и быстро развивающийся скандинавский производитель и поставщик жидкостно-кольцевых машин для мирового рынка вакуумного и компрессорного оборудования. Вакуумные насосы и компрессоры с торговой маркой SAMSON перекрывают производительность откачки диапазона от 50 до 3000 м³/ч. Они отличаются оптимальным соотношением надёжность-цена-качество и успешно поставляются сегодня в 40 стран мира.

Компания SAMSON основана в 1938 году как подразделение прицепов и цистерн для сельхозмашин. Позже это были мастерские для ремонта и обслуживания сельскохозяйственных машин. Первые жидкостно-кольцевые насосы были произведены в 1960 году. Далее, в 1980 г. производство водокольцевых насосов выделилось в отдельную структуру SAMSON PUMPS с отдельным заводом. С тех пор компания росла, развивалась и концентрировалась на рынке вакуумного оборудования. Сегодня она включает кроме производственного подразделения, находящегося в г. Виборг (Дания), современный инженерно-конструкторский центр и разветвлённую службу сервиса.

Применения

Жидкостно-кольцевые вакуумные насосы и компрессоры SAMSON надёжно работают во многих отраслях европейской промышленности. Более всего они распространены в скандинавских странах (Норвегия, Финляндия, Швеция).

Самые известные области использования:

бумажная промышленность
машиностроение
коммунальные машины
пищевая промышленность
животноводство
нефтедобывающая отрасль
бумажные комбинаты
илососные машины
машины для уборки улиц
птицефабрики
рыбные фермы и заводы
нефтяные платформы в море

Номенклатура

SAMSON PUMPS предлагает потенциальным Заказчикам в России следующие конструктивные группы жидкостно-кольцевых машин:

По техническим параметрам насосы и компрессоры SAMSON охватывают диапазон производительностей от 50 до 3000 м³/ч с обеспечением уровня вакуума от 33 до 150 мбар абс. и давления нагнетания до 2 бар изб.

Важная особенность всех моделей насосов и компрессоров SAMSON: они могут откачивать относительно горячие газовые и паровые потоки с температурами до + 120°С.

Сервис

ГК «ЛБМ» является официальным представителем SAMSON PUMPS в РФ и обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание всех поставленных и поставляемых вакуумных насосов и компрессоров без ограничений.

Техническая поддержка

Мы также оказываем техническую и инженерную поддержку всех текущих и перспективных проектов в РФ, связанных с использованием жидкостно-кольцевых агрегатов с торговой маркой SAMSON. Инженеры группы «ЛБМ» также могут выполнить расчеты вакуумных и компрессорных систем и подсказать готовые технические решения в этой области оборудования, уже внедренные и проверенные на практике.

Гарантии

На поставляемые нами в Россию агрегаты SAMSON предоставляется гарантия безотказной работы от 12 до 18 месяцев в зависимости от типа насосов и от условий их эксплуатации.