Насосы для жидкостей KNF Flodos

KNF

KNF Flodos AG (Швейцария) – это лидер мирового рынка в производстве мембранных насосов для подачи и перекачки жидкостей. Насосы KNF Flodos относятся к группам микро- и мини-насосов, производительность откачки которых лежит в диапазоне от 0,07 до 6 л/мин. Создаваемое давление (напор) может составить 10, 60, 100 или 160 метров водяного столба, что соответствует 1, 6, 10 или 16 бар избыточного давления.

Компания KNF основана в 1946 году инженером-предпринимателем Куртом Неубергером в городе Фрайбурге (Kurt Neuberger - Freiburg) на юго-западе Германии рядом с границами Франции и Швейцарии. Первоначально это была мастерская по ремонту автомобильных двигателей. Далее малое предприятие динамично росло и развивалось. Первые мембранные вакуумные насосы и компрессоры были созданы в 1962 году.

Завод и подразделение по созданию мембранных насосов для жидкостей KNF Flodos был основан в 1988 году в Швейцарии (г. Сурси).

KNF сегодня – это два крупнейших подразделения, KNF Gas и KNF Flodos, которые разрабатывают и производят мембранные насосы соответственно для перекачки газовых (Gas) и жидких (Flodos) cред. Группе KNF принадлежат 7 крупных заводов и 16 дочерних фирм, расположенных соответственно в 16 странах мира.

ПРИМЕНЕНИЯ

Продукция и технологии передвижения жидких сред KNF Flodos широко используются в производстве современных приборов, лабораторной техники, научного и аналитического оборудования. Жидкостные мембранные насосы, вакуумные насосы и компрессоры KNF успешно работают в оргтехнике, медицине, на атомных станциях, в исследовательских центрах, в составе автоматизированных линий производств XXI-го века.

Самые распространенные области использования:

медицина
охрана окружающей среды
анализ и исследования
химические технологии
приборостроение
металлургия
хирургия
аспирация
лаборатории
экология
автоматизация
хроматография
тонометры
аспираторы - анализаторы
генераторы чистых газов
анализаторы газов
принтеры
анализаторы металлов

НОМЕНКЛАТУРА

KNF Flodos предлагает потенциальным Заказчикам в России следующие 7 конструктивных групп насосов для перемещения жидкостей:

По техническим параметрам насосы KNF Flodos относятся к микро-насосам и к агрегатам малого класса. Они охватывают диапазон производительностей (от 0,07 до 6) л/мин с обеспечением напора 10, 60 или 100 м моделями стандартного ряда. Мембранные насосы специального исполнения могут обеспечить напор порядка 120 м, а новейшие модели – 160 м.

Важная особенность всех моделей мембранных насосов KNF Flodos: они могут не только перекачивать жидкость, а также имеют возможность работать в режиме вакуумных насосов и компрессоров для перекачки газовых сред и паров.

СЕРВИС

ГК «ЛБМ» является официальным представителем KNF Flodos в РФ и обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание всех поставленных и поставляемых вакуумных, жидкостных насосов и компрессоров без ограничений.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

Мы также оказываем техническую и инженерную поддержку всех текущих и перспективных проектов в РФ, связанных с использованием продукции KNF. Имея многолетний опыт работы на рынке вакуумной техники СНГ, а также прямой доступ к обширному опыту группы KNF во всем мире, мы можем выполнить расчеты систем подачи жидкостей, предоставить полную информацию по всем моделям предлагаемого оборудования, а также подсказать готовые технические решения, уже внедренные и проверенные на практике.

ГАРАНТИИ

На поставляемые нами в Россию агрегаты KNF Flodos предоставляется гарантию безотказной работы от 12 до 24 месяцев в зависимости от типа насосов и от условий их эксплуатации.

СКЛАД

На нашем складе в Москве всегда имеется запас насосов как минимум по 15-ти позициям общей номенклатуры KNF Flodos. Для российских производителей оригинального оборудования (OEM) существует специальная гибкая программа доставки и складского хранения по заявленным моделям насосов, компрессоров, запасным частям и аксессуарам.

ДОСТАВКА

Доставка мембранных насосов производится бесплатно по Москве, Центральному, Северо-Западному, Южному, Приволжскому и Уральскому федеральным округам РФ при условиях оптовых закупок, а также для дорогостоящих моделей и уникальных агрегатов, изготавливаемых по техническим требованиям Заказчика.